Гордость и предубеждение

Оценка редакции
Pride & Prejudice
Премьера в России: 12 января 2006
Мировая премьера: 25 июля 2005

Все пять дочерей миссис Беннет по замыслу матери должны обязательно выйти замуж, но выбрать себе таких спутников жизни, чтобы не испытывать никаких материальных трудностей, любовь же в планах матери представляется чем-то второстепенным и маловажным.

Но Элизабет, одна из пяти девушек, не согласна с такой позицией матери, и выходить замуж явно не спешит, надеясь встретить настоящую любовь. В этом девушку поддерживает ее папа. Ситуация меняется, когда в соседнем имении селится богатый и неженатый мистер Бингли, за которого очень хочет выйти замуж старшая из сестер – Джейн. Элизабет же встречается с другом мистера Бингли – высокомерным красавцем по имени Дарси.

В какой-то момент девушка разочаровывается в молодом человеке, считая его виновным в разрыве отношений Джейн и мистера Бингли, к тому же несносный характер мужчины сильно мешает этой паре находить компромиссы. Но проходят дни и недели, оба начинают привыкать друг к другу. В течение долгого времени Элизабет и Дарси познают друг друга, все больше сближаясь и преодолевая препятствия, несмотря на которые их любовь становится все сильнее.

Отзывы о «Гордость и предубеждение»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Гордость и предубеждение»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма