Техасская резня бензопилой: Начало

Оценка редакции
The Texas Chainsaw Massacre: The Beginning
Премьера в России: 30 ноября 2006
Мировая премьера: 6 октября 2006

Двое приятелей собираются ехать на войну во Вьетнам. Но перед отъездом они решают хорошенько отдохнуть со своими подружками. Друзья едут «на природу», не подозревая, что скоро на них начнется охота...
Джонатан Либесман попытался выявить причины, по которым Кожаное Лицо превратился в машину по выработке мясного фарша. Без Фрейда, разумеется, не обошлось - все дело в детской травме бедного Кожаного Лица. Он, почти как «парфюмер» Гренуй, родился на скотобойне и в виду своего врожденного дефекта (деформированного лица) был выкинут на улицу. Там-то его и подобрала семейка садистов-каннибалов. И воспитала, как могла. Этих ребят, кстати, можно назвать вполне человечными, хотя бы потому, что злодеями они стали не на ровном месте, а от тяжелой жизни. Глава семьи, к примеру говоря, воевал в Корее и теперь демонстрирует ярковыраженный посттравматический синдром.
Все это, конечно, невероятно трогательно, однако у режиссера и в мыслях не было спровоцировать в зрителе «сочувствие к дьяволу». В результате картина «зависает» где-то между социальной драмой и хоррором, между «еще не жалко» и «уже не страшно». А детина с бензопилой так и остается бесчувственным монстром, пусть и с мотивированной ненавистью к человечеству.

Отзывы о «Техасская резня бензопилой: Начало»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Техасская резня бензопилой: Начало»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер