Клерки 2

Оценка редакции
Clerks II
Премьера в России: 28 сентября 2006
Мировая премьера: 26 мая 2006

В 2006 году Кевин Смит, известный всему миру по роли Молчаливого Боба, спустя двенадцать лет решил снять продолжение своей культовой комедии под названием Клерки. Все персонажи оригинального фильма сохранились, а на главные роли Смит сумел пригласить всё тех же актёров, которые, надо сказать, часто снимаются в его различных проектах.

Лучшие друзья Данте и Рэндал продолжают работать в магазине и считают свою жизнь просто идеальной, ведь они целый день ничего не делают, да ещё и получают за это деньги. Но однажды их спокойной жизни приходит конец, ведь магазин сгорает, и герои теряют работу. В итоге они устраиваются работать в закусочную. Вскоре Данте знакомится с симпатичной девушкой по имени Эмма, которая собирается выйти за него замуж и предлагает переехать в другой город, ведь там её не бедный отец даст ему очень прибыльную должность. Парень соглашается, ведь этого его шанс выбиться в люди, но Рэндал, не желающий отпускать своего друга, устраивает громкую вечеринку в честь его отъезда. И на этой самой вечеринке происходят события, после которых перед Данте появится сложный выбор.

Джейсону Мьюзу, играющий Джея, смог получить свою роль в фильме только после того, как завязал с наркотиками. Впервые комедия Клерки 2 была представлена на Каннском кинофестивале, где фильм был показан внеконкурсной программы. В итоге он так понравился зрителям, что по его окончании зрители ещё несколько минут аплодировали стоя. 

Отзывы о «Клерки 2»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Клерки 2»

Актеры «Клерки 2»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия