Малыш

Оценка редакции
The Kid
Премьера в России: 14 ноября 2019
Мировая премьера: 16 января 1921

Фильм «Малыш» стал первым полнометражным фильмом Чаплина-режиссера. Актера на главную роль Малыша — пятилетнего Джекки Кугана — Чаплин нашел на сцене, где ребенок выступал на равных со взрослыми. Джекки оказался прирожденным актером и схватывал все на лету.

Фильм «Малыш» — это история ребенка, брошенного матерью вскоре после рождения. После цепи приключений подкидыша находит житель трущоб бедный Чарли, который учит ребенка тому, что знает сам.

Отзывы о «Малыш»

Maj 20 июня 2014, 08:12

Очень индийский фильм – эмоциональный, порой даже излишне. Чтобы воспринять его адекватно, нужно постараться мыслить иначе – позиции народа южной Азии. Оценивать фильм так, как западную или отечественную ленту – это убить суть фильма. Для меня этот кинематограф чужой и непонятный – возможно, только поэтому фильм скорее не понравился. Правда, хочу отметить хорошую актерскую игру. Сюжет показался слишком избитым. Средненько.

Gerald 20 июня 2014, 05:44

Сильного впечатления фильм на меня не произвел, но смотреть было интересно. Мне вообще интересны киноленты, в которых снимается Брюс Уиллис. Здесь ему досталась необычная роль, пришлось играть немного по другим правилам, чем он привык. В фильме герою нужно было больше работать умственно, чем физически – обдумывать ситуации, пытаться повлиять на ход событий. А в этой роли актера я никогда не видела еще, но считаю, что он с ней справился.В фильме много позитивных, добрых моментов. Видно, что режиссер вложил душу в свое творение. Когда смотрела, невольно задумалась над тем, а что бы мне принесла встреча с собой из прошлого, и захотела бы я что то изменить… ? Смотреть фильм стоит, атмосфера располагающая, добрая.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Малыш»

Актеры «Малыш»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма