Отзывы о "Авиатор"

Оценка редакции
The Aviator
ZHasmin 21 июня 2014, 08:46

Любой фильм, в котором играет Леонардо Ди Каприо автоматически становится шедевром. Так и с этим фильмом. История парня, получившего в наследство небольшую фабрику и развернув из этого огромный прибыльный бизнес, а после, купив киностудию и сняв фильм, покорив тем самым сердца лучших актрис Голливуда, организовав сеть самых престижных казино, да в добавок обладатель чертовски симпатичной внешности, можно было бы смело сказать, что ему принадлежит весь мир. Но как обычно бывает у через чур богатых людей – им этого мало. Так получилось и с главным героем – его тянуло в высоту! Только в небе он был безмерно счастлив. Концовка, конечно, огорчила, ну а хотя чего можно было и ожидать, на старости лет Говард Хьюз стал невменяем. Данный фильм – это хорошая биографическая драма о великом человеке. Такие фильмы стоит смотреть, они стимулируют на действия, ведь если он смог заработать состояние, то я чем хуже?

Аmadeus 20 июня 2014, 12:49

Уже не вериться, что это фильм вышел в прокат 10 лет назад, кажется это было только вчера. Пересмотрела в связи с большим количеством присутствия Ди Каприо на экране в этом году, захотелось сравнить, что же поменялось за эти 10 лет. Посмотрела и поняла, что ничего. Фильм, в котором снимается Ди Каприо обязательно напичкан деньгами сверх меры – наследник фабрики, богатый и гениальный брокер – смысл понятен. Но к самому сценарию у меня претензий никаких, все так же впечатляет, как и во время премьеры. Сцены на самолеты – безупречны, костюмы актеров – выше всяких похвал, они поразили меня ещё тогда и продолжают с успехом удивлять. Единственный момент, который немного напрягал – затянутость некоторых сцен в офисе, но как только они проходят, фильм снова динамичный и не скучный.

Ovidij 18 июня 2014, 06:37

Очень сильный и атмосферный фильм, который буквально заставляет поверить в себя, в свои силы, в невозможное, поскольку нет пределов, все преграды существуют лишь в наших головах. История жизни Говарда Хьюза, его взлеты и падения, как в переносном, так и в буквальном смысле заставляют по-другому взглянуть на жизнь, осознать, что все зависит только от нас самих. Фильм вызывает противоречивые чувства и именно этим он притягивает, одна из лучших работ Мартина Скорсезе.

Виктория Сажина 17 июня 2014, 11:55

Воздушное творение Мартина Скорсезе: биографическая драма о скандальном мультимиллионере и авантюристе Говарде Хьюзе. Казалось этот человек мог все, только не смирится с попутным ветром…

В роли гения не менее удивительный человек и актер Леонардо ДиКаприо. Его лоск и соколиный взгляд идеально отражают весь темперамент немного сумасшедшего, но талантливейшего авиатора.

Сюжетная линия рассказывает зрителю о великих изобретениях, большой страсти, жажде жизни и новых свершений…Герою мало быть просто мультимиллионером, он дышит идеями. Говард жадный до впечатлений, в фильме он предстает, как влюбленный авиатор, увлеченный продюсер и как просто человек со своими чувствами и страхами.

ДиКаприо действительно справился с тяжелейшей задачей, поставленной перед ним Скорсезе. Леонардо прожил на площадке больше, чем биографию одного гения, он смог подчинить себе всю киноленту, которая благодаря его игре сохраняет свою целостность и динамичность несмотря на столь большой временной охват.

Нельзя также пройти мимо самой атмосферы фильма: декораций, костюмов, музыкального сопровождения… Зрителю остается только любоваться на сменяющиеся воздушные пейзажи, волшебные по красоте вечеринки, которые перебиваются эмоциональными сценами из личной жизни героя, ведь прежде всего он – человек со своим прошлым.

Украшением ленты также стал ансамбль знаменитостей, некоторым из которых уделено не так много внимания, как хотелось бы: Джуд Лоу обаятелен в своем легком нахальстве, Кейт Бэкинсэйл превосходная и утонченная в каждом образе, восхитительная Гвен Стефани в почти мимолетной роли одной из киноактрис Говарда Хьюза. Стоит отметить игру несравненной Кейт Бланшетт в тандеме с ДиКаприо, их дуэт получился живым страстным…их история в киноленте это как «картина в картине», настолько задевает чувственность сыгранных отношений.

Следует отметить, что полностью понятна эта картина будет тем, кому известна судьба Говарда Хьюза и тем кто способен восполнить некоторые пробелы сюжета личными знаниями. Остальным предлагается не мало: наслаждаться чудесными яркими образами, масштабностью картины и красочными сценами судьбы гениального авиатора, и увлеченного режиссера, буквально жившего против ветра…

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма