Алеша Попович и Тугарин Змей

Оценка редакции
Alyosha Popovich i Tugarin Zmey
Премьера в России: 23 декабря 2004
Мировая премьера: 19 ноября 2005

Вышедший в 2005 году Алеша Попович и Тугарин Змей положил начало невероятно успешному циклу мультфильмов про приключения трёх богатырей, которые ради защиты своих земель и царя, готовы совершить не один подвиг.

Алёша рос хоть и сильным, но не особо смышлёным мальчиком. Уже став взрослым, он решил стать настоящим богатырём и поклялся защищать свои родные земли. Поэтому, когда на его родной город напал Тугарин Змей со своей ордой, он первым предложил план, с помощью которого собирался победить врага. Но в итоге план будущего богатыря с треском провалился. Мало того, что город полностью разрушили, так ещё и орда, прихватив с собой всё золото, скрылась. Алёша поклялся, что обязательно исправит свою ошибку и вернёт своим землям утраченные драгоценности. Герой отправился в опасное путешествие на поиски Тугарина Змея, а сопровождать его в этом нелёгком пути будет очень странная и забавная компания друзей.

Мультфильм вышел на экраны в уже далёком 2005 году, но до сих пор выглядит современно, а качество картинки ничем не уступает новым проектам. Это один из первых современных мультиков отечественного производства, именно он положил начало серии ярких мультфильмов, которые радую зрителей уже на протяжении десяти лет.  

Отзывы о «Алеша Попович и Тугарин Змей»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Алеша Попович и Тугарин Змей»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детский