После заката

Оценка редакции
After The Sunset

Комедийная история противостояния вора-виртуоза Макса и его заклятого врага агента ФБР Стэна в стиле голливудских криминальных комедий 70-х.

Эта картина — классический пример того, что и в Голливуде не знают стопроцентных секретов успеха. Казалось бы, предусмотрели все. Сценарий доверили Полу Збишевскому (именно он придумал телеигру «Слабое звено»). В режиссерское кресло усадили Бретта Рэтнера («Час пик», «Красный дракон»).

На главные роли пригласили элегантного Пирса Броснана, знойную латинскую красотку Хайек и обаятельного Вуди Харрельсона. Наконец местом действия выбрали райские Багамы. Но нет, проверенный механизм не сработал. Стилизация под модное нынче ретро не спасла «После заката». Фильм получился проходной голливудской поделкой трудноопределимого жанра: не то комедией, не то детективом, не то мелодрамой.

С сюжетом решили не мудрить, обратившись к хрестоматийному противостоянию умного, обаятельного преступника и туповатого детектива. В картине «После заката» симпатичного негодяя Макса Бурдетта сыграл «вечный Бонд» – стареющий ирландский красавчик Пирс Броснан, а его антагониста, фэбээровца-тугодума Стэна Ллойда, – Вуди Харрельсон. Настоящим украшением комедийного детектива стала Сальма Хайек, как всегда, само совершенство, – багамские пляжи позволили ей вдоволь покрасоваться в бикини.

Она сыграла подругу и сообщницу Макса – роковую красавицу Лолу, вместе с любимым удалившуюся на покой. Но она, в отличие от Макса, новой спокойной жизнью в тропическом раю довольна. А вот заскучавший от непривычного безделья Макс по-своему даже обрадован приезду на остров своего старого знакомого – упорного агента Ллойда. Их последняя схватка закончилась явно не в пользу фэбээровца, упустившего один из бриллиантов Наполеона. Тогда опозоренный Ллойд поклялся поймать Макса с поличным и посадить за решетку.

Несколько лет безрезультатной слежки, постепенно тающая надежда, и вдруг – счастливый шанс: на Багамы отправляется океанский лайнер «Бриллиантовый круиз» с последним, третьим бриллиантом Наполеона на борту. Максу предстоит решить, что ему милее: адреналин в крови или спокойное, сытое буржуазное счастье с красоткой под боком и бокалом «маргариты» в руках.

Отзывы о «После заката»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «После заката»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик