Посмотри на меня

Оценка редакции
Comme une image

Французское кино о повседневной любви и повседневной ненависти, уживающихся в каждом из нас.

Лолита (Берри) ненавидит себя, а заодно и весь окружающий мир. Она завидует своей мачехе - ведь они ровесницы, но Лолита ровно в три раза толще. А как известно, даже самые умные девушки становятся тупыми и агрессивными, как только разговор заходит об их весе и внешности.

Лолита не верит молодым людям: ведь большинство из них хотят поближе подобраться к ее отцу - одному из самых популярных и влиятельных писателей Парижа. А отца Лолита ненавидит потому, что не может добиться его любви. Впрочем, в этом нет ее вины: писатель Этьен (Бакри) – тиран и самодур – вообще никого не любит, кроме себя.

Лолита любит одного человека: свою учительницу по пению Сильвию. Ее сыграла Аньес Жауи - режиссер, актриса и сценарист этого фильма. Фильма о людях, которые прекрасно знают, что они сделали бы на месте других, но не очень хорошо справляются с положением вещей на своем и продолжают искать это свое место.

Все, что происходит с этими французскими семьями, каждый день происходит с каждым из нас. Их жизнь словно зеркало: ты видишь себя в этих парижанах, увязших в своих проблемах. Фильм уважает зрителя и потому запоминается. Как в детстве, когда кто-то наконец начинает с тобой говорить, как с нормальным человеком, а не как с малолетним идиотом, и ты потом всю жизнь помнишь этого человека.

Отзывы о «Посмотри на меня»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Посмотри на меня»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма