Подводная братва

Оценка редакции
Shark Tale
Премьера в России: 22 октября 2004
Мировая премьера: 10 сентября 2004

Психоаналитическая комедия о трудностях самоопределения в исполнении нарисованных акул и шпротов.

Жизнь — борьба, в которой побеждает сильнейший или хитрейший, — одним словом, лучший. Даже под водой от этого не скрыться. Развязный, бестолковый, но чертовски обаятельный шпрот с гордым именем Оскар работает чистильщиком китовых языков в подводной автомойке. От чего страдает комплексом неполноценности, усугубленным диким честолюбием и жуткой болтливостью. Больше всего он хочет пробиться наверх — «на вершину рифа».

Когда судьба подкидывает ему шанс, честолюбивый шпрот хватается за него всеми своими плавниками. Еще бы — присвоить славу грозного «убийцы акул» и получить всерыбную славу и любовь роковой красавицы рыбки Лолы — это ли не счастье? Оказывается, не все так просто. Глава акульей мафии Дон Лино жаждет отомстить за смерть любимого сына Френки, якобы убитого Оскаром.

А непутевый брат покойника Ленни на поверку вообще оказывается извращенцем, то есть вегетарианцем. Эту пеструю компанию дополняют рыба-пузырь Сайкис, его охранники — безбашенные медузы-растаманы и верная подружка Оскара Энджи.

Отзывы о «Подводная братва»

ксения 28 июня 2015, 11:55

Ребенок остался доволен мультипликационной картиной, отличная графика, прекрасная озвучка. Подводный мир настолько притягивает, что невозможно оторваться, он восхитителен. чудные рыбки не дадут скучать и поднимут настроение.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Подводная братва»

Актеры «Подводная братва»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детский