Терминал

Оценка редакции
The Terminal
Премьера в России: 14 октября 2004
Мировая премьера: 9 июня 2004

Светлая и трогательная история о гражданине маленькой республики Кракожия, застрявшем в терминале американского аэропорта.

Стивен Спилберг снял сахарную сказку с ложкой дегтя — серьезным общественно-политическим поддекстом. Герой Тома Хэнкса, Виктор Наворски, застрял в терминале нью-йоркского аэропорта. На паспортном контроле выяснилось, что его виза недействительна, более того, не действителен и сам паспорт. Виктор – гражданин Кракожии, одной из стран бывшего соцлагеря. Там внезапно началась война, и все документы прежнего государства были признаны недействительными. Пока ситуация не наладилась, он успел завоевать любовь всех служащих терминала, поженить влюбленных, построить почти Бахчисарайский фонтан для прекрасной стюардессы и исполнить мечту отца..

Отзывы о «Терминал»

Ещё 4 отзыва
Marlene 22 июня 2015, 07:45

Еще одна великолепная работа Тома Хэнкса, которая раскрывает его талант. Стоит отметить, что выбирает он роли не простые, а там где реальным личностям приходиться бороться за себя. Его персонаж проделал колоссальную работу над собой, чтобы выжить в терминале, а ведь в жизни случаются столь абсурдные ситуации. Этот фильм рекомендую всем!

Мягколапка 11 июня 2015, 12:12

Прекрасное трогательное кино! Главный герой - обычный человек, вынужденный жить в аэропорту. Том Хэнск так убедительно сыграл чудаковатого добряка, что не симпатизировать ему, не сопереживать невозможно. И мои аплодисменты Стенли Туччи, злодей из него получился отменный.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Терминал»

Актеры «Терминал»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма