Я остаюсь

Оценка редакции
Je reste!

История о том, как непросто избавиться от мужа, который не желает покинуть семейное гнездо.

Это понимает Мари-До, когда пытается выгнать из дома своего надоевшего супруга Бертрана. Бертран – вот хитрец! – знает, что никакой закон не может обязать одного из супругов покинуть дом против его воли. Мари-До никогда не думала, что способна на бунт. Однако её любовник Антуан, немного рассеянный, но обаятельный сценарист, пробуждает в ней жажду свободы. Ведь столько лет Мари-До была такой послушной! Может быть, даже слишком послушной.

Остерегайтесь женщин, следующих за вами даже тогда, когда вы отдаётесь своей единственной страсти: велогонкам. За рулём машины, едущей со скоростью 10 км/ч, есть время о многом задуматься…Бертран ни о чём не подозревает, он зациклился на своих привычках: ест только ягнёнка, пьёт исключительно «Бордо» и слушает после обеда Жака Бреля. Он занят спортом, своей работой, самим собой: у него нет времени разбираться в женской психологии. Бунт Мари-До обрушивается на него, как снег на голову.

Застигнутый этой бурей врасплох, он решает применить тактику устрицы: попав в шторм, она всеми силами цепляется за скалу. Он остаётся, чем вызывает интерес и симпатию у Антуана. Потому что это неожиданный ход: упорно продолжать жить с человеком, который не может тебя терпеть. Мари-До недовольна тем, что её любовник сопереживает её мужу. Антуан дошёл до того, что готов понять Бертрана! В конце концов, Мари-До раскрывает истинную природу Антуана: верный своей профессии, он пытается и в реальной жизни манипулировать своими знакомыми…

Отзывы о «Я остаюсь»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Я остаюсь»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия