Гарри Поттер и узник Азкабана

Оценка редакции
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban
Премьера в России: 3 июня 2004
Мировая премьера: 31 мая 2004

Гарри Поттер и его друзья Рон и Гермина переходят на третий курс школы Хогвартс и раскрывают тайну узника, сбежавшего из тюрьмы Азкабан.

Из волшебной тюрьмы очень строгого режима Азкабан сбегает опаснейший преступник – соратник Волана де Морта и виновник гибели родителей Гарри злой волшебник Сириус Блэк. Цель побега: Блэк во что бы то ни стало хочет убить Гарри Поттера...

Отзывы о «Гарри Поттер и узник Азкабана»

Ещё 3 отзыва
никон 20 июня 2014, 09:18

Очередной фильм об увлекательных приключениях Гарри Потере, унесший меня в мир детских грез и фантазий. Замечательная постановка, лучшие действующие лица с выдающимися способностями, оригинальный замысел. Но больше всего меня впечатляет в этом фильме спецэффекты – такие сказочно реалистичные, именно они совместно с сюжетом задают ритм всей киноленте. Отлично.

дарья 19 июня 2014, 09:45

Третья часть истории о молодом маге. Как всегда все на высоте. Спецэффекты, сюжет. Игра актеров, вообще, интересный фильм. Только последние серии трудно назвать детской сказкой. Есть моменты когда по коже мурашки бегут. Всем любителям фэнтези рекомендую к просмотру.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Гарри Поттер и узник Азкабана»

Актеры «Гарри Поттер и узник Азкабана»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив