Бриллиантовая рука

Оценка редакции
Brilliantovaya ruka
Премьера в России: 26 апреля 1969
Мировая премьера: 28 апреля 1969

Классика жанра — блестящая нестареющая комедия о наивном и трогательном Семене Семеныче, вступившем в борьбу с не менее обаятельными контрабандистами-валютчиками.

Смех по-шестидесятнически безоблачен, игра несравненных Андрея Миронова, Анатолия Папанова и Юрия Никулина по-прежнему гениальна, а песенка «Остров невезения» и по сей день – хит караоке-вечеринок.

Кинороман из жизни контрабандистов с прологом и эпилогом. В южном городке орудует шайка «валютчиков», возглавляемая Шефом и его помощником Графом. Скромный советский служащий и примерный семьянин Семен Семеныч Горбунков отправляется в зарубежный круиз на теплоходе, на котором также плывет Граф, который должен забрать бриллианты в одном из восточных городов и провезти их в загипсованной руке. Но в силу недоразумения вместо жулика на условленном месте падает ничего не подозревающий Семен Семенович и драгоценный гипс накладывают ему. Вот тут-то все и начинается…

Отзывы о «Бриллиантовая рука»

Ещё 8 отзывов
ксения 27 июня 2015, 03:33

Знаю эту картину наизусть, каждый эпизод, каждую сказанную фразу, но это не мешает мне смотреть ее, получать удовольствие и поднимать себе настроение. Очень нравится, как жили люди в то время, в них было больше доброты и искренности.

Isidora 29 июня 2014, 11:21

Фильм, который я видела не один десяток раз, и который, я думаю, пересмотрю еще не раз. Потрясающая комедия с гениальными актерами! Тема, конечно, была злободневной в те времена, сейчас контрабанда выглядит иначе, но это ни в коей степени не умаляет достоинств фильма. Очень доброе и главное – наше, отечественное кино, которое нужно посмотреть обязательно!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Бриллиантовая рука»

Актеры «Бриллиантовая рука»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия