Рембрандт

Оценка редакции
Rembrandt
Премьера в России: 19 февраля 2015

Национальная Галерея Лондона и Государственный музей Амстердама организовали самую полную за всю историю выставку работ Рембрандта. Вас ждут чрезвычайно разнообразные по жанрам картины.

Подготовка грандиозной выставки – это сложный и многогранный процесс, за завесу которого удается заглянуть зрителю. Насколько масштабным может быть сотрудничество двух крупнейших и авторитетнейших музеев. Особое внимание в фильме уделяется жизни великого художника и его последним работам – поздние годы были самыми творчески плодотворными и определяющими. Детально разбираются важнейшие работы Рембрандта – человека, громадный вклад которого в развитие европейского искусства невозможно переоценить.

Рембрандт Харменсзон ван Рейн – один из самых великих художников, олицетворяющий своим творчеством золотой век голландской живописи. Полные эмоций работы Рембрандта становятся украшением самых роскошных коллекций. В равной степени восхитительны портретные картины художника и многофигурные композиции на библейские или даже мифологические темы. До сих пор не разгадана тайна последних работ Рембрандта – эффект стекающих по холсту красок никто так и не смог повторить.

Отзывы о «Рембрандт»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / документальный