Диор и я

Оценка редакции
Dior and I
Премьера в России: 5 марта 2015
Мировая премьера: 17 апреля 2014

Впервые зрителям предоставляется уникальная возможность побывать за кулисами мира высокой моды и взглянуть на этот мир изнутри, во всех подробностях.

Предыстория появления этого фильма скандальна. Незадолго до недели высокой моды в Париже по интернету распространился видеоролик, в котором тогдашний директор «Диора» Джон Гальяно в пьяном виде отпускал нацистские высказывания. Это стало настоящей пиар-катастрофой и грозило крахом всего бизнеса модному дому. Ведь журналисты тут же припомнили, как в годы войны основатель фирмы маэстро Кристиан Диор обшивал жён фашистских офицеров и их французских прислужников.

Новым креативным директором «Диора» был назначен скромный труженик Раф Симонс, дизайнер из Бельгии, полный антипод экстравагантного Гальяно. К тому же, Раф был чрезвычайно похож и характером, и манерами, и даже внешностью на легендарного основателя модного дома. Интрига состояла в том, сможет ли в сжатые сроки новая команда справится с подготовкой новой коллекции и посрамить критиков и злопыхателей, которые с нетерпением ждали развития скандала и краха «Диора».

Как новому директору удалось справиться с нелёгкой задачей, а модному дому «Кристиан Диор» - выпутаться из скандала и не потерять свои позиции в бизнесе, рассказывает эта документальная история. Это взгляд на индустрию моды изнутри, рассказ о работе сотрудников модного дома всех уровней – от простой швеи до креативного директора.

Отзывы о «Диор и я»

Vellaria 8 июня 2015, 09:33

Было интересно побывать изнутри в среде высокой моды. Все показано достаточно достоверно, достаточно реально и натуралистично. Актеры сыграли просто замечательно, к их игре претензий нет. Вот только некоторые декорации были чересчур искусственными. Твердая четверочка.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Диор и я»

Актеры «Диор и я»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / документальный