Снежные приключения Солана и Людвига

Оценка редакции
Solan og Ludvig — Jul i Flåklypa
Премьера в России: 5 марта 2015
Мировая премьера: 8 ноября 2013

Её жители хотят снега на Рождество. Но ситуация выходит из-под контроля: снега становится столько, что надо спасать родное село! Обуздать разбушевавшуюся стихию, как могут, пытаются неразлучные друзья Солан и Людвиг.

Главные герои полнометражного мультфильма – жизнерадостный оптимист чайка Солан, его друг, вечно хандрящий меланхолик ёжик Людвиг, а также гениальный изобретатель Редор Фельган. Чтобы порадовать односельчан, инженер создаёт к Рождеству чудесную пушку – мощный генератор снега.

Но хитрый и пронырливый редактор газеты Фримен Плёсен в погоне за сенсацией вызывает неостановимую снежную пургу из пушки. Агрегат выходит из строя, и метель продолжается, лишь усиливаясь. Под угрозой оказывается не только празднование Рождества, но само существование деревушки Флоклипп.

Сам изобретатель Фельган оказывается в замешательстве: его детище совершенно вышло из-под контроля. Потом учёный и вовсе исчезает куда-то…  Но друзья Солан и Людвиг спешат на помощь, и перед их мощным и активным энтузиазмом никакие проблемы не устоят. Они твёрдо решили справиться со снежным катаклизмом и спасти праздник Рождества для своих односельчан.

Как ни странно, этот забавный обаятельный тандем лихого оптимиста и хныкающего меланхолика способен на многое, в том числе и на «спасение мира» от мощного, разыгравшегося с голливудским размахом, снежного апокалипсиса.

Отзывы о «Снежные приключения Солана и Людвига»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к фильму «Снежные приключения Солана и Людвига»

Актеры «Снежные приключения Солана и Людвига»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / мультфильм