Иоланта / Замок герцога Синяя Борода

Оценка редакции
Iolanta / Duke Bluebeard's Castle
Премьера в России: 14 февраля 2015

Две чувственных истории: опера Чайковского «Иоланта», а также бессмертная история Юдит и безжалостного герцога. Виртуозно сыгранные театральные постановки никого не оставят равнодушным.

В первой части спектакля Иоланта, слепая с рождения девушка, вдруг обретает зрение. Но теперь принцесса не может понять: это дар или проклятие. Всегда ли осуществление наших желаний несет в себе благо? После этой чувственной мелодичной оперы наступает время Синей Бороды. Юдит оказалась один на один с безжалостным женихом. В замке герцога много закрытых дверей, таящих страшные тайны. Сможет ли Юдит разгадать секреты своего возлюбленного и к чему это приведет? Мариуш Трелинский, режиссер постановок, вдохновлялся классическими фильмами в жанре нуар 40-ых гг. прошлого века.

«Иоланта» является одним из самых мелодичных произведений Чайковского. Изначально эта проникновенная история задумывалась как часть «Щелкунчика», но в итоге выделилась в самостоятельную оперу. В постановке «Замок герцога Синяя Борода» виртуозным модернистом Белой Барток очень гармонично добавлены чудесные музыкальные номера. Ошеломительный успех этого спектакля из двух произведений в The Metropolitan Opera привел к появлению художественной версии для больших экранов. 

Отзывы о «Иоланта / Замок герцога Синяя Борода»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Иоланта / Замок герцога Синяя Борода»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма