Век Адалин

Оценка редакции
The Age of Adaline
Премьера в России: 21 мая 2015
Мировая премьера: 8 апреля 2015

Фентезийная мелодрама о том, что вечные молодость и красота – это довольно грустно.

В двадцатых года прошлого века молодая красавица Адалин (Блейк Лайвли), едва похоронив мужа, попала в автокатастрофу на обледенелой зимней дороге, однако осталась целехонька и даже более чем. С этого момента героиня перестала стареть, навсегда оставшись 29-летней. С одной стороны, мягко говоря, неплохо. С другой, чтобы не вызвать подозрений у окружающих, с тех пор она вынуждена каждые десять лет радикально менять свою жизнь, исчезая без следа, чтобы ненадолго пустить корни в новом месте. Единственная, кто знает о тайне Адалин — ее дочь, которая к моменту развития основных событий становится глубокой старушкой. События душещипательные. Впервые за долгое время героиня по-настоящему влюбляется. Избранник молод (пока), богат и красив (Михила Хаушмана мы знаем как Дарио из «Игры престолов»), но его папа (Харрисон Форд) смотрит на потенциальную невестку уж больно выразительным взглядом, поскольку она как две капли воды похожа на девушку, однажды покинувшую его без объяснения причин. «Век Адалин» — облегченная версия то ли «Молодости без молодости» Копполлы, то ли «Загадочной истории Бенджамина Баттона», история в духе сентиментальных романов Николаса Спаркса, но не худших: очень печально, трогательно и красиво. Несколько портят картину разве только попытки авторов сопроводить взрослую сказку шатким и неубедительным псевдо-научным комментарием.

Отзывы о «Век Адалин»

вася 23 июня 2015, 08:54

Поучительный фильм, для тех кто мечтает о вечной молодости. Главная героиня просто на высоте. История заставляет задуматься, над тем, что все должно идти своим чередом, а вечная молодость – это очень тяжело на самом деле. Приятная и немного трагическая мелодрама.

Julia 10 июня 2015, 10:14

Потрясающая душевная сказка о настоящей любви и семейных ценностях. Пожалуй, это один из лучших фильмов с Блейк Лайвли. Звезда «Сплетницы» идеально справилась со сложной ролью. Наверное, лучше бы никто и не сыграл. Драма стоит потраченного времени!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к фильму «Век Адалин»

Актеры «Век Адалин»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма