Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни

Оценка редакции
Премьера в России: 26 марта 2015

Сергей Серегин до сериала снял прекрасное продолжение мультфильма «Тайна третье планеты» - «День рождение Алисы» про девочку, путешествующую в космосе.

Так что опыт работы с анимационными фильмами у него большой. «Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия» знакомит с царской Россией конца семнадцатого столетия, когда царь Петр Первый издает указ, согласно которому необходимо праздновать Новый год.

К царю приезжает волшебник, пользующийся тёмной магией. Он притворяется учёным-механиком. Его цель – попасть в Волшебный мир, чтобы найти там и вернуть свои чародейские силы. Именно московская «Сухарева башня» как раз и располагает входом в потусторонний мир. Однако ворота охраняются небезызвестным Яковом Брюсом, у которого весьма доверительные отношения с Петром Первым. Яков является учёным, волшебником и Чародеем, следящим за равновесием в мирах. Брюс обучает подростка Петю, которому становится известно об ужасном плане злого колдуна. Он спешит к Маргарите, дочери Якова Брюса, чтобы рассказать, какая опасность их подстерегает. В результате небольшой ссоры происходит разрыв старинного манускрипта, который содержит волшебную силу Брюса Якова. Манускрипт обязательно нужно восстановить, и для этого детям следует отправиться в путешествие в потусторонний мир. Чем же всё закончится? 

Отзывы о «Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к фильму «Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни»

Актеры «Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / исторический