Пилигрим: Пауло Коэльо

Оценка редакции
Não Pare na Pista: A Melhor História de Paulo Coelho
Премьера в России: 12 марта 2015
Мировая премьера: 14 августа 2014

Немногие знают о том, что ныне знаменитый автор бестселлеров прожил бурную и разнообразную жизнь, наполненную ещё более захватывающими событиями, чем описанные в книгах.

Пауло Коэльо не раз ходил по лезвию бритвы, заигрывал со смертью, проникал в глубины самопознания, пробовал все виды наркотиков, занимался рок-н-роллом, магией и мистикой, переживал сотни головокружительных взлётов и падений. Некоторую часть жизненного пути Коэльо провёл в психиатрической больнице, в которую его поместили собственные родители.

В фильме отражены путешествия будущего писателя по странам Латинской Америки и Северной Африки, его попытки создать с единомышленниками общину анархистов, религиозные искания, приведшие в секту католического толка, паломничество по старинным маршрутам, истории любви и страсти, прочие перипетии судьбы.

Талант писателя открылся неожиданно для него самого. Несмотря на то, что бесцветная жизнь простолюдина после оглушительного коммерческого успеха книг Коэльо заиграла новыми красками, проблем в ней не убавилось, а, скорее, наоборот. Источник вдохновения и основа всех книг для Коэльо – это его бурная молодость и душевные искания, отразившиеся в этом фильме.

Что характерно, творчество писателя заслужило диаметрально противоположные оценки критиков и простых читателей: от «бездарно и пошло» до «божественно и гениально». Фильм будет интересен для просмотра самой широкой аудитории зрителей, а для многочисленных поклонников творчества Пауло Коэльо станет настоящим подарком.

Отзывы о «Пилигрим: Пауло Коэльо»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Пилигрим: Пауло Коэльо»

Актеры «Пилигрим: Пауло Коэльо»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма