Биби — маленькая волшебница

Оценка редакции
Bibi Blocksberg

История маленькой волшебницы Биби, которая на балу ведьм получает волшебный хрустальный шар, способный показывать прошлое, настоящее и будущее.

Эльфи Донелли, по чьей книге выходит уже вторая лента о маленькой волшебнице Биби, пересадила современных детей на метлы задолго до Джоан Роулинг. Вымышленной Биби Блоксберг в этом году уже «стукнуло» 25 – за это время она успела побывать героиней не только книг и кинофильмов, но и радиопьес и телесериалов.

В новой ленте волшебницу Биби в наказание за плохую учебу посылают в интернат, расположившийся в старинном замке Альтенберг. Директор лагеря - человек со странностями, а соседка Биби по комнате растет настоящей стервой. Зато Биби подружилась с Элеа, девочкой, прикованной к инвалидной коляске. Разумеется, Биби пытается поставить подружку на ноги, хотя ведьмовской кодекс категорически запрещает вмешательство в личную жизнь людей...

Конечно, сказки Донелли рассчитаны на читателей помладше, чем аудитория книг о Гарри Поттере, поэтому не стоит требовать от «Биби» спецэффектных наворотов и психологической достоверности. Раздражает одно: иногда на актеров словно начинает действовать какое-то стороннее заклятье, отвлекающее их от исполнения роли и заставляющее петь и выкидывать коленца в стиле индийского кино. Впрочем, дети скорее всего подобных мелочей не заметят. Так что можете вести свое чадо в кино и засыпать рядом с ним со спокойной совестью.

Отзывы о «Биби — маленькая волшебница»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Биби — маленькая волшебница»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия