Как скажешь

Оценка редакции
Anything You Say

Mon idole/

Молодой француз Бастьенн работал ассистентом на популярнейшем телевизионном шоу, секрет успеха которого скрывался в тщательно продуманной провокации, заставляющей идти людей на самые низменные откровения. И вот однажды ему пришлось стать одним из героев собственного телепродукта…

Номинированный на главную французскую кинопремию «Сезар» первый полнометражный фильм французского актера Гийома Кане («Верность», «Видок», «Пляж») кажется братом-близнецом «Испанки» Седрика Клапиша. Только братом более серьезным и немного… сумасшедшим. Те же динамические съемки «репортажной» камерой, быстрый легкий монтаж, тот же главный герой – современный Кандид, чья душа подобна чистому листу бумаги.

Правда, в отличие от шалопайской «Испанки» опыт персонажей фильма «Как скажешь» далеко не безобиден. Комедия здесь оборачивается черным трагифарсом. Глянцевая заставка шоу, манипулирующего сознанием тысяч людей, обнажает темное безумие его создателей. Финал не случаен: с криком «Я выиграл!» один из главных героев падает с крыши дома, превращаясь в рисованную мультяшку.

Отзывы о «Как скажешь»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Как скажешь»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия