Матрица

Оценка редакции
The Matrix
Премьера в России: 14 октября 2019
Мировая премьера: 24 марта 1999

Жизнь Томаса Андерсона разделена на две части: днем он — самый обычный офисный работник, получающий нагоняи от начальства, а ночью превращается в хакера по имени Нео, и нет места в сети, куда он не смог бы дотянуться. Но однажды все меняется — герой, сам того не желая, узнает страшную правду: все, что его окружает — не более, чем иллюзия, Матрица, а люди — всего лишь источник питания для искусственного интеллекта, поработившего человечество. И только Нео под силу изменить расстановку сил в этом чужом и страшном мире.

Отзывы о «Матрица»

Ещё 2 отзыва
Evangelina 29 июня 2014, 07:17

Вот, что хотите со мной делайте, но я не могу понять, что в этом фильме такого великого и могучего, что от него куча народу просто сознание теряет? Честно пытался посмотреть его несколько раз, раза с пятого досмотрел до конца. Вот, что я вам скажу, слаще чем под матрицу я не спал никогда. Это просто панацея от бессонницы. Длиннющий неинтересный фильм хотя и культовый, а продолжение его еще глупее.

Аnfisa 28 июня 2014, 11:41

После первого просмотра фильма много лет назад, решила пересмотреть еще раз. Да, 15 лет назад он покорил всех от мала до велика. Так ведь есть чем насладится! Главный герой – двухсторонняя личность, днем законопослушный гражданин, а ночью хакер, однажды и совершенно случайно изменил всю свою жизнь, узнав о том, что людьми правят машины. С этого все и началось. Все три серии сидела не отрываясь. Спецэффекты, продолжают радовать, а кадр с летящей пулей, где трехмерно ее показывают – это вообще нечто! Постановка хорошая, игра актеров завораживает. Не понравились только некоторое диалоги между наставниками и Нео – сильно нудные, но общего вида от картины не портят. Как по мне, не любительницы боевиков и фантастики, этот фильм отлично сочетал в себе эти качества и достоин того, чтобы находится в семейной сборнике фильмов.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Матрица»

Актеры «Матрица»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик