Специальный показ «Последний рыцарь империи»

Оценка редакции

Специальный показ исторического документального острополемического фильма «Последний рыцарь империи» режиссера Сергея Дебижева. Того самого, который снял «Два капитана-2», «Золотое сечение» и «Красное на красном».

Киноработу — премьеру нынешнего лета — представит зрителям сам автор, известный кинорежиссер игрового и документального кино, художник, один из ведущих клипмейкеров России, сценарист и культуролог Сергей Дебижев. Он примет участие в обсуждении фильма.

Документальный фильм «Последний рыцарь империи» посвящен русскому мыслителю и политическому деятелю, теоретику монархизма, писателю, публицисту, одному из основателей борьбы самбо Ивану Солоневичу, чьи труды и само имя долгое время находились под строгим запретом. Его называют самым первым диссидентом. Он сбежал из советского сурового концлагеря на Беломоро-Балтийском канале в Финляндию. А старость он встретил уже в Латинской Америке. Такова и география съемок: Карелия, на Беломорско-Балтийском канале, в Германии, Финляндии, Аргентине и Уругвае.

Зрителей ожидает повествование о трагическом периоде в судьбе нашей страны. И еще о том, как незаурядный человек смог не только уцелеть, но и не предать себя тогда, когда предательство и подлость стали главным правилом выживания. Поэтому в «Последнем рыцаре империи» есть непридуманные страшные истории из лагерной жизни, рассказы о подложенных чекистами бомбах и нереализованных планах Геббельса. А есть настоящий герой своего времени — пристрастный свидетель катастрофы, которая началась в России в феврале 1917 года.

Вход свободный!

Отзывы о «Специальный показ «Последний рыцарь империи»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / специальный показ