Мост Ватерлоо

Оценка редакции
Waterloo Bridge
Мировая премьера: 17 мая 1940

История трагической любви офицера Роя и балерины Майры.

Лондон времен Первой мировой войны. Они встретились впервые на мосту Ватерлоо во время бомбежки: юная танцовщица и красавец-офицер. Сколько испытаний война и злые языки обрушат на их долю. За связь с военным девушку выгонят из труппы, голод и безработица толкнут ее на панель. Однажды на вокзале она снова увидит любимого...

Блистательный романтический дуэт: Виьен Ли (это ее следующий грандиозный успех после «Унесенных ветром») и Роберт Тейлор (это роль стала второй по значимости в его актерской карьере).

Отзывы о «Мост Ватерлоо»

Ещё 3 отзыва
Lonely-max190 20 июня 2014, 02:29

Несравненная Вивьен Ли сыграла роль женщины с надломленной душой. Прекрасное музыкальное сопровождение вкупе с великолепной игрой актеров дополняют всю прелесть этого чудесного фильма. Фильм хоть и трагичный, однако, притягивает своей незаурядностью и неповторимостью.

Daniel 19 июня 2014, 12:31

Фильм, который может влюбить в себя даже спустя десятилетия. Невероятно трогательная, искренняя и душевная история, здесь можно найти все составляющие удачного фильма – безупречная актерская игра на высоком уровне, продуманный оригинальный сюжет, трагедия, любовь.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Актеры «Мост Ватерлоо»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / мелодрама