Каминг-аут

Оценка редакции
Coming Out

«Каминг аут» - драма о молодом гомосексуалисте в восточной Германии. Он переживает не лучшие времена, запутавшись в отношениях и своих желаниях. Фильм вышел в 1989 году перед падением Берлинской стены.

Школьный учитель Филипп был в отношениях с Таней, когда узнал, что вскоре станет отцом. Появление наследника не могло обрадовать героя, потому что он заметил свое влечение к противоположному полу. Объектом его симпатий стал парень по имени Маттиас. Филипп пытается бороться со своей особенностью, но мысли все равно возвращаются к Маттиасу. Обстановка вокруг героя накаляется. С одной стороны ответственность за будущего ребенка, а с другой стороны любимый человек. Однако больше всего Филиппа пугает осуждение людей.

Фильм «Каминг аут» был снят режиссером Хайнером Каровом. Это первый фильм производства ГДР с главным персонажем нетрадиционной ориентации. Картина получила две премии на кинофестивале Берлинале, как лучший художественный фильм в 1990 году. Название фильма не случайно, авторы выбрали специальный психологический термин, означающий признание самого себя и особенностей личности, что зачастую является проблемой для геев и нестандартных людей.

Отзывы о «Каминг-аут»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Каминг-аут»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия