Каникулы маленького Николя

Оценка редакции
Les vacances du petit Nicolas
Премьера в России: 20 ноября 2014
Мировая премьера: 9 июля 2014

Учебный год наконец подошел к концу, и наступили долгожданные каникулы. Малыш Николя с родителями и бабушкой отправляется к морю в отель «Красивый берег».

У Николя в распоряжении море, отель, лес, друзья, семья, смотритель пляжа и тренер по плаванию — словом, все, чтобы каникулы выдались по-настоящему запоминающимися.

Не тратя времени даром, Николя сразу же обзаводится новыми друзьями, среди которых: Бен — он не на каникулах, он местный; обжора Фредди — ест все подряд; Джоки — он англичанин, поэтому говорит с смешным акцентом; плакса Криспин, у которого вечно глаза на мокром месте, и зануда Кристофер — он всегда прав и поэтому жутко бесит. Кроме того, Николя знакомится с Элизабет, которая не отходит от Николя ни на шаг. «Какая милая парочка! Я уже слышу будущий звон свадебных колоколов!» — шутят взрослые. Николя в панике! К счастью, верные друзья приходят ему на выручку и… тут начинаются настоящие проблемы.

Отзывы о «Каникулы маленького Николя»

Ещё 3 отзыва
Павел Алексий 24 ноября 2014, 04:26

Ходил в киношку на «Каникулы маленького Николя» с сестричкой. Знаете, никогда бы даже не подумал, что этот ребяческий фильм мог бы так мне понравиться. А маленькая была вообще в восторге!
Итак, расскажу вкратце для начала, о чём фильм, где и как происходят события.
Маленькому мальчику всего 10 лет, но в его жизни уже было много разных приключений. После успешного завершения тяжелого учебного года, родители Николя захотели устроить отпуск на побережье Парижа. Мальчику это не совсем нравится, так как он вынужден оставить одной свою любимую девочку. Они переписываются письмами. Этот период Николя переносит тяжело, но ему помогают преодолеть грусть новые друзья, которые очень даже не против ввязаться в череду опасных, но интересных испытаний, в которых они смогут проверить дружбу и решить проблемы маленького главного героя. Ведь его начинают «сватать» с доченькой знакомых её родителей. Этого Николя не допустит!
Как по мне, так картинка получилась безупречной! В фильме очень много шуток, юмора, веселья – именно того, что хотят не только дети, но и взрослые. В каком-то смысле фильм немного обращается ко всем родителям, которые принужденно заставляют «сватать» кого-то к своему ребёнку. Дайте выбор своему дитю. Ведь на чем ему учится, если не на ошибках? Авось и повезет!
Знаете, когда смотришь эту киноленту, погружаешься в своё детство и понимаешь, что французы не так далеки от нас, что они такие же как мы, они так же хотят веселья, приключений, раскрытия тайн, сокровищ, уйти от присмотра и т.д.

Маргарита 21 ноября 2014, 11:20

"Каникулы маленького Николя" - веселый, легкий и приятный во всех отношениях фильм для детей и взрослых. Что ни говорите, а французы умеют снимать кино. Отличный фильм для семейного просмотра и не только. Маленький Николя не только озорник и мучитель родителей и учителей, он еще и юный джентльмен. У него есть возлюбленная, на которой он мечтает в будущем жениться. Но с ней ему приходится на время расстаться, так как родители увозят его отдыхать. Его ждет море, солнце, множество веселых приключений с новыми друзьями. Вот только новая любовь ему не нужна и когда ему начинают сватать другую девочку, он собирает свою команду и пытается решить эту проблему по-своему. Естественно, что это приводит к множеству смешных ситуаций. Очень забавный и добрый фильм. Юным джентльменам придется столкнуться и с типично взрослыми проблемами, которые они решают наивно, смешно, по-детски. Рекомендую посмотреть этот фильм абсолютно всем. Ведь мы сейчас так мало видим добра в жизни и на экране. А этот фильм несет мощный заряд позитива, радости, искрометного юмора и детской непосредственности. Он абсолютно не похож на примитивные американские комедии, в нем нет ни грамма пошлости, что для современных комедий большая редкость.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Каникулы маленького Николя»

Актеры «Каникулы маленького Николя»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия