Идеальный муж

Оценка редакции
The Perfect Husband

У британского депутата сэра Роберта Чилтерна идеальная жизнь. Он успешен, красив, женат на прекрасной и достойной женщине, его карьера с каждым годом летит только вверх.

Но идиллия довольно быстро рушится, когда в город приезжает некая леди Чивли, которая знает кое-что нелицеприятное о прошлом мистера Чилтерна. Эта информация способна раз и навсегда поставить жирный крест на будущей карьере Роберта, поэтому он обращается за помощью к своему другу, известному пройдохе и ловеласу,  лорду Горингу. Пока леди Чивли давит на сэра Роберта, требуя в сенате публично отказаться от принятия одного закона, лорд Горинг строит планы по соблазнению и устранению столь непоседливой дамочки. Всё усложняется еще и тем, что Горинг по-настоящему влюбляется в местную красотку мисс Мэйбл, сестру Роберта. Сплетение интриг не может не привести к неожиданной и весьма курьезной развязке.   

«Идеальный муж» - одна из самых часто экранизируемых пьес английского писателя Оскара Уайлда.  Шантаж, любовь и верность, подлость и предательство… Добавьте сюда еще английский юмор и шедевр готов. 

Отзывы о «Идеальный муж»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Идеальный муж»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма