Крестный отец 2

Оценка редакции
The Godfather: Part II
Мировая премьера: 12 декабря 1974

Мафия лишила маленького Вито родителей и брата. В то время никто из бандитов и подумать не мог, что в будущем мальчик станет могущественным криминальным авторитетом…

Сиквел культовой картины Френсиса Форда Копполы уникален тем, что вмещает в себя две сюжетные линии, каждую из которых можно считать отдельным фильмом. В одном блистает неподражаемый Аль Пачино, в другом – потрясающий Роберт Де Ниро.

Отец Майкла Корлеоне начинал свой путь на вершину преступного Олимпа еще на заре XX века. В то время юного Вито Андолини считали неполноценным, ведь мальчик долгое время не умел разговаривать, и уж тем более никто не представлял его будущим боссом мафии. Никто, кроме дона Чичо – человека, стоявшего за убийством семьи Вито. А в 50-е годы Майкл Корлеоне пытается продолжить дело семьи, которое всегда было ему ненавистно. Сможет ли Майкл справиться с ролью босса мафии и не повторить ошибок своего отца или же он положит конец деяниям клана Корлеоне?

«Крестный отец 2» – это признанный шедевр мирового кино, который из поколения в поколение будут принимать за эталон криминальной драмы. Эта картина превзошла своего предшественника по всем параметрам и завоевала шесть статуэток престижной премии «Оскар».

Отзывы о «Крестный отец 2»

Ещё 3 отзыва
раймонд 21 июня 2014, 05:44

И вновь история о знаменитом мафиози доне Корлионе возвращается на экран. Вторая картина, рассказывающее о новом поколении семьи известного мафиози, такая же захватывающая, кроваво-зрелищная. Страсти на экране кипят в буквальном смысле слова, очень сильный фильм.

агафья 20 июня 2014, 11:20

Продолжение романтической истории про мафию очень понравилось. Это редкий пример, когда продолжение не хуже нашумевшей первой части. Стабильно прекрасно, а после просмотра такие интересные и разные чувства, но о фильме я продолжаю думать, о его героях, даже самой интересно, почему же так цепляет?

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Крестный отец 2»

Актеры «Крестный отец 2»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик