Пустая корона (мини-сериал)

Оценка редакции
The Hollow Crown

В 2012 году состоялась премьера нового громкого проекта от британских кинематографистов под названием Пустая корона. Ни в актёрском составе фильма, ни в съёмочной группе нет громких имён, но, несмотря на это, картина получилась очень качественной и получила очень высокие рейтинги.

Фильм представляет собой экранизацию пьес известного английского писателя Уильяма Шекспира. В первом сезоне сериала можно увидеть четыре исторических хроники великого писателя, которые были написаны в одно время и повествуют об исторических событиях, что происходили в Англии. С начала своего правления король Ричард II нажил себе слишком много врагов среди знати, и в итог под давлением лордов и народа вынужден был отречься короны в пользу своего двоюродного брата Генриха, ставшего впоследствии Генрихом IV. Но надев корону, новому королю понадобилось много сил и времени, чтобы побороть все мятежи и заговоры устроенные против него. После этого происходит ещё целая череда очень увлекательных исторических событий.

Сериал был снят благодаря поддержке популярного британского телеканала ВВС Two, на котором он впоследствии и был показан. 

Отзывы о «Пустая корона (мини-сериал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Пустая корона (мини-сериал)»

Актеры «Пустая корона (мини-сериал)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма