Санка Рэа (сериал)

Оценка редакции
Sankarea

В 2012 году на экраны вышел аниме сериал Санка Рэя, который, несмотря на неопытность режиссёра, получился довольно интересным и популярным, ведь в нём затрагивается непривычная для этого жанра тема – зомби.

Главная героиня обыкновенная, на первый взгляд, девочка по имени Рэя, которая очень устала от своей жизни. Однажды она встречает в одном заброшенном здании странного парня Тихиро Фуруя, который очень увлекается всем, что связано с зомби, и мечтает встретить девушку-зомби. В этом полуразрушенном здании парень пытается вернуть к жизни своего умершего кота, и даже готовит специальное зелье, благодаря которому животное сможет ожить в качестве зомби. Рэя, подумав, что сможет отравиться этим зельем, решает его выпить, но к своему удивлению абсолютно ничего не происходит. На следующий день героиня падает с огромной высоты, разбивается насмерть, но тут же восстаёт из мёртвых в качестве зомби. Она шокирована произошедшим, но, тем не менее, довольна тем, что в её жизни хоть что-то изменилось.  Мечтающий о такой подруге Тихиро Фуруя селит Рэю в своём доме. Впереди героев ждут невероятные приключения, которые их очень сблизят.

Sankarea – это манга, вышедшая в 2009 году. А уже в 2012 году известная студия Studio DEEN адаптировала её под телевизионный аниме сериал.

Отзывы о «Санка Рэа (сериал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Санка Рэа (сериал)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия