Людвиг Ван Бетховен

Оценка редакции

Детский короткометражный мультипликационный фильм российского производства, созданный в 2007 году режиссером Владимиром Петкевичем. Мультфильм является первым в серии для детей по истории классической музыки.

В Германии, в Бонне, на левом берегу северного Рейна в 1770 году родился необычный мальчик – будущий музыкальный гений мирового значения Людвиг ван Бетховен. Семья его была непростой. Отец  - пьяница, но при этом и придворный тенор, от которого маленькому Людвигу передались способности к музыке. Детство у Людвига было тяжелым, так как у отца был тяжелый характер, а мама противостоять отцу не могла. Отец мечтал сделать из мальчика вундеркинда, ведь талант к музыке у него проявился достаточно рано.  Но после того, как отец сорвал свой голос, ему не давала покоя слава сына. Тяжело перенес уже юный Людвик и смерть матери, еще много трудностей вставало на пути его славы, но ничто не помешало миру узнать гения. История повествуется от имени кота - хранителя инструментов и увлекательных историй.

Мультипликационный фильм «Людвиг ван Бетховен» снимался с применением особенной техники анимации на песке и техники перекладки, также при его создании применялась компьютерная графика. 

Отзывы о «Людвиг Ван Бетховен»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Людвиг Ван Бетховен»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / мультфильм