Психо

Оценка редакции
Psycho
Мировая премьера: 16 июня 1960

Самый знаменитый фильм «мастера ужасов» Альфреда Хичкока.

Поиски пропавшей сестры-брюнетки (и, что не менее важно, украденных ею 40 тысяч долларов) приводят блондинку Лайлу Крейн в отель маньяка-потрошителя Нормана Бэйтса. В результате непродолжительного общения с девушкой маньяк оказывается в психушке. А блондинка — в объятиях мужественного детектива.

Отзывы о «Психо»

Dinara 30 июня 2014, 09:52

Великий Хичкок снова блещет! Не зря фильм «Психо» причисляют к вершине его творчества, только вот все равно не каждый сможет его понять и действительно насладиться просмотром. Очень много психологии, что заставляет обдумывать каждую минуту, каждое действие фильма. Но, в целом, это действительно хорошая картина, куда вплетены тонкие психологические перипетии, что абсолютно не сказывается на сюжете.

Аngelina 30 июня 2014, 01:36

Это классика триллеров. Чем-то напомнил мне фильмы снятые по романам Кинга. Очень качественный психологический триллер. Держит в напряжении весь фильм. Интересный сюжет, а главное, абсолютно непредсказуемый. Очень хорошо сыграны герои фильма. Видно, что актеры вжились в роль полностью и переживают все, что выпадает на долю их героям. Короче фильм займет достойное место в сборнике страшилок. Людям впечатлительным советую не смотреть. Фильм очень тяжелый и насыщенный. Но это делает его только интереснее. Могу с уверенностью сказать, что это фильм со смыслом. Просмотрел с удовольствием. И думаю, посмотрю еще не один раз, не во всем разобрался. Фильм советую всем классный триллер. Оценка твердая пять.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Психо»

Актеры «Психо»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив