Баллада о бомбере (сериал)

Оценка редакции

«Баллада о бомбере» - задумка украинских и российских режиссеров, посвященная Великой Отечественной войне. Создатели фильма хотели показать молодому поколению события тех времен, заостряя внимание на моральных ценностях.

Троица русских военных чудом выживает после падения самолета. Летчик Андрей Гривцов, его возлюбленная Катя и штурман по фамилии Линько оказываются на территории, которую заняли оккупанты. Летчик, сержант и штурман обязаны выполнить боевую задачу, но на пути у них много трудностей. После спасения Гривцову грозит расстрел по политической статье. Избежать смерти летчику помогает доброжелатель, ставший после этого близким другом Гривцова. Параллельно военным баталиям развиваются отношения Кати и Андрея.

Этот сериал получил множество хвалебных отзывов от маститых критиков. В копилке его номинаций три престижных конкурса мирового масштаба. Актер Никита Ефремов, сыгравший Андрея Гривцова, никогда не служил, поэтому долго готовился к съемкам со специалистами военного дела. Премьера состоялась в Киеве, где первых зрителей ждала настоящая постановка с самолетами, имитациями взрывов и перестрелок и артиллерийской техникой на оборудованной площадке.

Отзывы о «Баллада о бомбере (сериал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Баллада о бомбере (сериал)»

Актеры «Баллада о бомбере (сериал)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный