Королевская битва

Оценка редакции
Batoru rowaiaru
Премьера в России: 8 января 2001
Мировая премьера: 16 декабря 2000

Королевская битва — санкционированная правительством жестокая игра, в которой неуправляемых школьников заставят участвовать под дулами армейских автоматов.

На необитаемом острове 42 подростка будут 3 дня безжалостно уничтожать друг друга, как в компьютерной игре. По условиям выжить может только один, в награду — возвращение на родную землю. 

Невозмутимый распорядитель зловещей игры — школьный учитель Китано, которого играет культовый актер и режиссер Такеши Китано. 

Фотография обложки «Королевская битва». Источник IMDB.

Отзывы о «Королевская битва»

Ещё 3 отзыва
леонид 21 июня 2014, 05:07

Одним словом – Япония. Для моего менталитета этот фильм непонятен. Хотя идея в нем заложена хорошая, в самом фильме разобраться я не смогла. Все так запутано и сложно – необоснованная жестокость, кровь. Думаю, настоящая Королевская битва должна была вызывать чувство восхищения, а не желание переключить.

Chester-max190 20 июня 2014, 03:53

Японцы подняли очень серьезную социальную проблему, но преподнесли ее слишком жестоко. Возможно, так и нужно? Так вышло очень доходчиво. Съемки можно было сделать более зрелищными – создалось впечатление, что снимали на скорую руку.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Королевская битва»

Актеры «Королевская битва»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / приключения