У каждого своя война (сериал)

Оценка редакции

Многосерийный фильм «У каждого своя война» - драма с историческим уклоном. Главный герой Робертино познает жестокий мир, стараясь найти свой путь. Его ждет несчастная любовь и несправедливость окружающих.

Роберт, его брат и мама живут в обычной коммунальной квартире. Среди соседей семьи есть музыканты, учителя, спекулянты и Герои Советского союза. Каждого из них коснулась война. Мать Робертино пережила голодное время блокады, а одного из жителей коммуналки позже арестуют из-за лживого доноса. Роберт прибивается к сомнительной компании своего старшего брата. Они хулиганят и совершают мелкие кражи. Вдруг Роберт понимает, что ему очень нравится девушка главаря, но вместе им быть не суждено. Единственный светлый человек в жизни Робертино – его школьный учитель.

Сюжет основан на произведении Эдуарда Володарского под названием «Замоскворецкая шпана». Ранее повесть уже была экранизирована в 1967 году. Сериал «У каждого своя война» обязан своим появлением режиссеру Зиновию Ройзману, который готовился к съемкам более 7 лет. Всего фильм содержит 16 серий по 52 минуты каждая. Эта картина Ройзмана не выходила на крупных телеканалах из-за неформатной сюжетной линии.

Отзывы о «У каждого своя война (сериал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «У каждого своя война (сериал)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный