Диего Веласкес

Оценка редакции
Velasquez - The Painter of Painters

«Диего Веласкес» - документальная картина про испанского живописца. Среди его заслуг не только портреты членов королевских семей и церковных глав, но и внесение собственной лепты в искусство того времени. Фильм снят американцами.

Диего Веласкес был рожден в семье португальских переселенцев. В детстве и юношестве он проживал на территории Испании. Будучи мальчиком, Веласкес удивил знающих людей своими работами. Уже тогда в нем признали гения. Диего женился на дочке таких же художников и у них родилось двое детей, но одна девочка погибла в младенчестве. Далее следует рассказ о его путешествиях по Европе и работе в царских владениях. Один из королей предложил Веласкесу дружбу, почитая его талант и усердие в работе. Веласкес предпочитал изображать на холсте лица людей.

Документальная лента «Диего Веласкес» вышла в 1996 году. Режиссерской работой занимался Дидье Баусси. Миру известна еще одна картина Баусси под названием «Мировое искусство: Анри Матисс». Этот режиссер в своих фильмах отображает факты из жизни талантливых людей. Картина «Диего Веласкес» длится менее часа, но передает большое количество интересной информации про испанского художника для зрителя.

Отзывы о «Диего Веласкес»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / документальный