Хеталия и страны Оси (сериал 2009 – ...)

Оценка редакции
Hetalia: Axis Powers
Мировая премьера: 26 января 2010

В 2009 году на экраны вышел первый сезон аниме-сериала Хеталия и страны Оси, который сразу же стал очень популярным. В итоге было принято решение продлить этот проект с оригинальным сюжетом, и на данный момент было выпущено уже 5 сезонов.

В центре сюжета этого аниме находятся все мировые страны, которые представлены тут в качестве обыкновенных людей. При этом каждый из героев соответствует своей стране не только образом и характером, но и своим поведением. В этом сериале можно увидеть отношение стран друг с другом: некоторые ссорятся, другие заключают союзнические договоры, а есть ещё и те, что строят заговоры. Правил когда-то всеми Древний Рим, но с тех пор прошло уже много времени, а нового правителя так и не появилось. В каждой серии герои решают какие-то определённые важные проблемы, которые очень напоминают политические события, происходящие в реальном мире.

Каждая серия имеет довольно маленький хронометраж, который оставляет всего пять минут, а с учётом заставки – всего четыре минуты. Но даже этого времени хватает авторам, чтобы передать свою задумку и порадовать зрителей интересными сюжетными ходами. 

Отзывы о «Хеталия и страны Оси (сериал 2009 – ...)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Хеталия и страны Оси (сериал 2009 – ...)»

Актеры «Хеталия и страны Оси (сериал 2009 – ...)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия