Про Сидорова Вову

Оценка редакции

В громадной семье, где много взрослых, растет один единственный ребенок. Все вертится вокруг мальчика Вовы. Его многочисленная родня холит и лелеет своего милого мальчишку. Такая забота частенько доходит до абсурда. Но вот из армии пришла повестка.

И если кто-то думает, что парнишка взял рюкзак и, попрощавшись с родителями, отбыл на службу, то он ошибается. В полном составе родня явилась к месту службы Вовы. Вся семья дружно участвует в стрельбищах на военном полигоне. А мама хозяйским глазом определила, что автомат грязный и решает его помыть. Это было последней каплей для командира.

Но из Штаба приходит телеграмма с требованием убрать гражданских из армии. Через некоторое время солдата Сидорова Вову не узнать. Он становится самостоятельным. В мультике очень много смешного. Например, режиссер использовал свой армейский опыт, когда включил в сюжет глажку кирзовых сапог. Режиссеру Э.Назарову постоянно снилось, что его повторно забирают в армию. Повторялся этот сон до тех пор, пока не закончились съемки мультика.

Отзывы о «Про Сидорова Вову»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Про Сидорова Вову»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия