Завещание Ленина (мини-сериал)

В 2007 году на экраны вышел отечественный драматический сериал Завещание Ленина, режиссёром которого стал известный кинодеятель Николай Досталь. Главную роль в фильме исполнил известный актёр Игорь Класс.

Сюжет фильма рассказывает о не простой судьбе известного советского поэта и прозаика Варлама Шаламова. Он почти 20 лет провёл в лагерях ГУЛАГа на Колыме. За это время он пережил невероятное количество событий, но он сумел не только выжить в такой ситуации, но и написать целый цикл книг, которые он объединил в двухтомнике «Колымские рассказы». Осуждён он был за распространение так называемого Завещания Ленина, в котором тот критикует Сталина. Система не могла это стерпеть, поэтому Шаламова и отправили на Колыму. Это фильм о человеке, который, несмотря на сложные обстоятельства, оставался сильным духом и был верен себе. Он до последнего надеялся, что сможет пережить страшное время своих мучений, и ему удалось это сделать.

Этот фильм является экранизацией произведения Колымские рассказы, которые писатель Варлам Шаламов создавал с 1954 по 1973 год. 

Отзывы о «Завещание Ленина (мини-сериал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Завещание Ленина (мини-сериал)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма