Зеленый слоник

Оценка редакции
Премьера в России: 1 января 1999

Главные герои фильма «Зеленый слоник» - младшие офицеры одной и российских военных частей, попавшие на гауптвахту и решившие поделиться друг с другом самыми сокровенными мыслями о жизни, любви и судьбе.

Главная идея «Зеленого слоника» - вынести на показ отношения между армейскими солдатами и офицерами,  весь мир для которых заключен в рамки казармы. Узкое пространство военной части предполагает развитие между служивыми дружеских отношений, но теория весьма далека от настоящей жизни, в которой продолжают существовать те, кто подчиняется и те, кто повелевает, пусть даже и в этом маленьком мирке. Вынужденные отбывать срок в узкой тюремной камере провинившиеся офицеры решают начать откровенную беседу, призванную решить не только социальные, но и сугубо психологические проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются обитатели военной части.

В принципе, картина схожа по своей структуре с ужастиком и драмой в одном лице, но на самом деле, это не так, скорее всего «Зеленый слоник» - это исповедь, которая будучи призвана содержаться в тайне, оказалась поведанной всему миру, против воли самих рассказчиков, чьи поступки окажутся не только противоестественными, но и абсурдными.

Отзывы о «Зеленый слоник»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Зеленый слоник»

Актеры «Зеленый слоник»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер