Давид и Голиаф (видео)

Оценка редакции
David and Goliath

«Давид и Голиаф» - нарисованная и анимированная история, которая известна практически всем. Рассказ о юном пастухе и его перевоплощении в настоящего героя после сражения с великаном.

Герой этой экранизации – Давид. Он родился и рос обычным парнем в большой семье трудяг. У него было много братьев и сестер. Отец доверил Давид стеречь скотину. Днями юноша проводит на окрестных пастбищах, охраняя свое стадо от несчастья и нападения диких зверей. Война израильтян с другим народом заставила Давида покинуть пастбище и встать на защиту своих соплеменников. Рядом с Давидом в строю стоят его родные братья, готовясь дать отпор сопернику. Перед ним предстанет грозный враг, величиной с огромную гору, но храбрый пастух найдет способ его победить.

Семейный мультфильм «Давид и Голиаф» основывается на тексте в Библии. По информации из этого религиозного произведения Давид после свержения Голиаф становится царем Израиля. Его образ для израильтян является священным, и с ним связано множество легенд с различными трактовками. Антигерой этой мультипликационной картины Голиаф был потомком древнего рода одной из местных национальностей. Режиссер фильма – американец Рэй Паттерсон.

Отзывы о «Давид и Голиаф (видео)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Давид и Голиаф (видео)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный