Флоренс Найтингейл (видео)

Оценка редакции
Florence Nightingale
Мировая премьера: 1 июня 1993

В 1993 году на экраны вышел мультик американского производства под названием Флоренс Найтингейл. Мультик является биографией известной во всём мире женщины, которая стала настоящим ангелом-хранителем для Великобритании.

В центре сюжета мультфильма находится удивительная женщина Флоренс Найтингейл больше известная как «Леди с лампой», которая будучи знатной аристократкой, посвятила свою жизнь общественно полезной деятельности и стала настоящим спасением для многих людей. Ещё в юности героиня поняла, что хочет помогать людям, причём делать это абсолютно безвозмездно. Спустя годы ей удалось найти своё призвание и стать самой известной в стране сестрой милосердия, которая ставила интересы других превыше собственных. Ещё при жизни Флоренс получила несколько государственных наград и орденов за свою деятельность. День рождения героини стал международным праздником медсестёр и до сих пор отмечается во всём мире.

В конце прошлого века американские мультипликаторы выпустили целую серию биографических мультфильмов, в которых описываются истории жизни самых известных людей в мире, чей вклад в общество невозможно переоценить.

Отзывы о «Флоренс Найтингейл (видео)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Флоренс Найтингейл (видео)»

Актеры «Флоренс Найтингейл (видео)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / исторический