Цвет войны: Вторая Мировая война в цвете (мини-сериал)

Оценка редакции
The Second World War in Colour

В 1999 году в свет вышел трёхсерийный британский документальный фильм Цвет войны: Вторая Мировая война в цвете. Режиссёром этой документальной ленты выступил военный эксперт Полли Бидэ, на счету которого есть несколько документальных военных кинофильмов.

Фильм представляет собой хронологию всех основных событий, произошедших в период Второй Мировой войны, а так же причины её возникновения и, конечно же, её итоги. В этой документальной ленте можно увидеть как редкие исторические факты, так и очень ценные цветные кадры и фотографии, которые дотируются 1930-1950 годами.  В фильме так же представлены фронтовые письма и дневники людей, которые находились в самом эпицентре событий. Благодаря всем этим редким кадрам зритель может достоверно увидеть и узнать о том, что же происходило в те сложные для всего мира годы, и сделать определённые выводы для себя.

Для подготовки этого фильма, его создатели долгое время собирали материалы из всевозможных источников, включая множество музеев по всему миру, записи различных телеканалов и книги с нескольких библиотек. Создателями этого документального фильма была проделана колоссальная работа, благодаря которой зритель может узнать всю правду о той войне.

Отзывы о «Цвет войны: Вторая Мировая война в цвете (мини-сериал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Цвет войны: Вторая Мировая война в цвете (мини-сериал)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный