Искусственный разум

Оценка редакции
A. I.: Artificial Intelligence
Премьера в России: 1 ноября 2001
Мировая премьера: 26 июня 2001

Невероятно трогательная история о любви мальчика-робота к своей названой матери. 

В далеком будущем, когда на Земле наступил полный бардак, правительство ввело строгое ограничение рождаемости, и людей стали заменять наделенные искусственным интеллектом андроиды. Роботы могли удовлетворить любую прихоть человека, кроме одной: они были не способны любить. До тех пор, пока гениальный изобретатель не сумел сделать прототип мальчика-робота с вмонтированным в электронную психику «включателем любви». У гениального изобретения был только один недостаток — однажды включив любовь, ее уже нельзя было выключить.

Отзывы о «Искусственный разум»

Ещё 3 отзыва
варлаам 21 июня 2014, 02:57

Очень странный фильм. Очередная история про темное будущее. Сколько уже фильмов снято а на эту тему. Интересно америкосам надоест об этом снимать фильмы или нет? И, главное, куда они вбухали такие огромные деньги, которые были в бюджете фильма. Фильм скучный.

лука 20 июня 2014, 06:39

Мир жесток, и особо жестоким он для меня выглядел в Искусственном разуме. Столько несправедливости отражено в сюжете киноленты, что даже к роботам невозможно не проникнуться сочувствием. Актер на главную роль подобран идеально, играл трогательно, выразительно. Фильм произвел серьезное впечатление, интересный.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Искусственный разум»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма