Голубая планета

Оценка редакции
Blue Planet

В 1990 году на экраны вышел короткометражный документальный фильм Голубая планета. Режиссёром этого совместного проекта американской и канадской киноиндустрии стал оскароносный Бен Бертт, за плечами у которого уже был опыт участия в различных очень громких проектах. Как и любое документально кино о космосе, этот фильм открывает некоторые интересные тайны вселенной.

Ещё до того, как человек вышел в космос, люди начали постепенно осваивать космос. Страны запускали свои шатлы в попытках узнать, что же происходит в открытом космическом пространстве. Вместе с этими миссиями у людей появилась возможность увидеть первые снимки своей планеты. Это стало настоящим прорывом, ведь до этого было сделано лишь моделирование Земли, а теперь каждый знал точно, как она выглядит. Благодаря этому можно было под другим углом посмотреть не только на планету, но и на окружающую среду, ситуация с которой ухудшается с каждым годом.

Голубая планета стала одним из самых успешных документальных фильмов в истории кинематографа. Об этом свидетельствует тот факт, что фильм собрал в кинотеатрах рекордную для этого жанра сумму в 22 млн., и это притом, что выпущен он был ещё в 1990 году. 

Отзывы о «Голубая планета»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Голубая планета»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / документальный