Премия Дарвина

Оценка редакции
The Darwin Awards
Мировая премьера: 25 января 2006

Фильм «Премия Дарвина» представляет собой целую серию эпизодов, снятых на основе той самой печально знаменитой премии Дарвина, которая выдается людям, самым глупым образом изъявших свои гены из генофонда человечества. Как правило, премия вручается посмертно.

Все эти эпизоды объединяют между собой  два героя: чудаковатый детектив Майкл, сменивший профессию после масштабного провала, и работница страховой компании Сири.

Оказывается, Майкл просто помешан на этой премии, и оттого испытывает нездоровый интерес к человеческим смертям.

В фильме используется модный нынче эффект любительской съемки. Оператор с камерой, снимающий Майкла и во время работы, и во время отдыха. Гневные диалоги главного героя с оператором составляют не малую долю очарования этого фильма.

Не меньше внимание уделено взаимоотношению двух главных героев: Майкла и Сири. Наблюдать за их диалогами и перепалками – своеобразное удовольствие.

Интересно, что в эпизоде о приобретении ракетного двигателя снимались Джеми Хайнеман и Адам Сэвидж, ведущие известной передачи «Разрушители легенд». В одной из своих передач они как раз рассматривали схожий эпизод и объявили его неправдоподобным.

Фильм «Премия Дарвина» - это история о человеческой глупости, которая, по истине, не знает границ. В нем рассказ ведется с должной толикой черного юмора.

Отзывы о «Премия Дарвина»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Премия Дарвина»

Актеры «Премия Дарвина»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия