Вир и Зара

Оценка редакции
Veer-Zaara

«Вир и Зара» - известное индийское кино. В основе сюжета история о несчастной любви мусульманки и сикха. Мелодрама содержит в себе две части. Первая – про постаревшего главного героя в тюрьме, а вторая – рассказ о его молодости и любви.

Начало мелодрамы рассказывает о тюремной камере и немом заключенном. Разговорить Вира не удавалось никому, но защитница осужденных Самия Сиддики уделяет старику много внимания и добивается откровений от старика. Юный Вир жил на территории Индии и входил в общину сикхов. Он влюбился в Зару, которая была пакистанкой по национальности, а ее семья исповедовала ислам. Родители возлюбленной всячески препятствовали их общению и вскоре выдали Зару замуж за мусульманина. Самия отправляется на поиски Зары, чтобы утешить Вира.

Режиссерской работой в фильме «Вир и Зара» занимался Яш Чопра, вернувшись в киноиндустрии после многолетнего перерыва. Актер, сыгравший роль Вира, ранее снимался в 4 работах Яша Чопра. Эта мелодрама была признана лучшим развлекательным фильмом комиссией Национальной кинопремии Индии. Кроме того, фильм собрал более двух десятков престижных премий в других фестивалях болливудского кино, а саундтреки были выпущены отдельным диском.

Отзывы о «Вир и Зара»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Вир и Зара»

Актеры «Вир и Зара»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма