Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна (мини-сериал)

Основой фильма из трех серий стала повесть «Приключения Тома Сойера», написанная известным детским автором Марком Твеном. Режиссер Станислав Говорухин собрал в своей картине «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» команду из выдающихся актеров советской эпохи.

Остающийся без внимания Том Сойер завел дружбу с бездомным мальчишкой Гекльберри Финном. Вместе они проказничают и познают мир, доставляя окружающим немало хлопот. По сюжету ребята живут в выдуманном городке на берегу большой реки Миссисипи, где регулярно находят что-то очень интересное. Однажды они посетят местное кладбище и заметят, что некий индеец совершает преступление. Позже мальчишки увлекутся поиском клада и очень удивятся, столкнувшись несколько раз с тем странным индейцем на своем пути к сокровищам.

Будущая звезда поп-эстрады Владислав Галкин был приглашен на роль Гекльберри Финна. Участие в съемочном процессе принимали Екатерина Васильева, Ролан Быков и дочь Андрея Миронова – Мария. Игорь Сорин после провального кастинга на главную роль сыграл второстепенного персонажа. В фильме  можно увидеть природу Одесской и Херсонской области, а в кадрах с пещерой запечатлены горы и скалы Абхазии.

Отзывы о «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна (мини-сериал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна (мини-сериал)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия