Благочестивая Марта (ТВ)

Оценка редакции
Мировая премьера: 6 октября 1980

Главные герои комедийного фильма «Благочестивая Марта» два студента, которым надоела учёба. Они решают устроить свою жизнь путём женитьбы на девушках из дворянских семей. Эта цель приводит их в Мадрид, где студенты знакомятся с Мартой.

После первой же встречи Марта и студент Фелипе влюбляются друг в друга. Препятствием их любви является не только бедность парня, но и то, что девушка уже посватана за старого, но очень богатого капитана, друга отца Марты. Так сложились обстоятельства, что Фелипе становится виновником смерти брата Марты. Отец девушке в бешенстве и желает наказать убийцу, во что бы то ни было. Фелипе вынужден скрываться. На корриде он спасает от смертельных рогов быка племянника капитана. Потом студент отправляется в дом Марте под видом больного. Марта принимает Фелипе и представляет его как учителя латыни. Чтобы оттянуть венчание со старым капитаном, девушка говорит всем, что ей было явление и теперь она вынуждена оставаться девственницей. В это время Фелипе вместе со своим другом и племянником капитана составляют план, чтобы Марта могла повенчаться с возлюбленным.

Кинокартина «Благочестивая Марта» снята по мотивам комедийной пьесы Тирсо де Моллины. Фильм вышел на экраны в 1980 году.

Отзывы о «Благочестивая Марта (ТВ)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Благочестивая Марта (ТВ)»

Актеры «Благочестивая Марта (ТВ)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия